$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Председатель миссии наблюдателей ОБСЕ: Выборы законны и без оккупированного Донбасса

Председатель миссии наблюдателей ОБСЕ: Выборы законны и без оккупированного Донбасса Председатель миссии наблюдателей Парламентской ассамблеи ОБСЕ Дорис Барнетт
Фото: analitikaua.net
Люди, которые говорят о нелегитимности, ставят под угрозу весь процесс и хотят дискредитировать сами выборы, подчеркнула председатель миссии наблюдателей Парламентской ассамблеи ОБСЕ Дорис Барнетт.

Непроведение выборов в ряде районов Донецкой и Луганской областей не дает оснований говорить о том, что общий процесс волеизъявления будет нелегитимным.

Об этом заявила в воскресенье журналистам председатель миссии наблюдателей Парламентской ассамблеи ОБСЕ Дорис Барнетт во время визита на один из избирательных участков, расположенный в Доме офицеров в Киеве, передает "Укрiнформ".

“Мы не имеем никакого права говорить, что из-за неучастия определенных территорий Украины в выборах мы можем назвать или намекнуть, что эти выборы могут быть нелегитимными”, – сказала Барнетт, отвечая на вопрос корреспондента агентства.

По ее убеждению, люди, которые говорят об этом, “ставят под угрозу весь процесс и хотят дискредитировать сами выборы”.

Украина в день выборов 26 октября. Онлайн-репортаж

Барнетт также отметила мирный характер волеизъявления. По ее мнению, внеочередные парламентские выборы в Украине проходят организованно и мирно.