$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Саакашвили: Я поддерживаю не конкретного кандидата, а Украину

Саакашвили: Я поддерживаю не конкретного кандидата, а Украину Саакашвили поддержал украинцев
Фото: Григорий Салай / Сегодня
Михаил Саакашвили считает, что украинцы могут победить внешнего врага и коррупцию.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили 29 марта принял участие в съезде партии "Батьківщіна", на котором Юлия Тимошенко официально была выдвинута кандидатом в президенты.

"Украинцам навязывают два комплекса. Первое – что невозможно встать против агрессора. Захватчик действительно силен и многочисленен. Но Украина велика. У захватчика нет духа народа. А народ всегда побеждает. Второй комплекс – украинцам говорят, что не надо бороться с коррупцией, ведь все равно все коррумпированы. У нас тоже так говорили, но мы смогли победить, хотя и до сих пор боремся. И я уверен, что у украинцев это получится гораздо быстрее", – сказал Саакашвили.

Кто выйдет во второй тур президентских выборов?

"Выступая сегодня на съезде "Батьківщина" я подчеркнул, что не поддерживаю конкретного кандидата, а поддерживаю Украину", – отметил Саакашвили после своего выступления в Twitter

Видео: Saakashvili Mikheil / YouTube

29 марта УДАР призвал все демократические силы выдвинуть единого кандидата. Лидер УДАРа Виталий Кличко заявил, что не будет баллотироваться на пост президента и поддержит кандидатуру Петра Порошенко. 

Партия "Гражданская позиция" выдвинула кандидатом в президенты лидера партии Анатолия Гриценко.