$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Симоненко: На следующих выборах КПУ вернется в состав парламента

Симоненко: На следующих выборах КПУ вернется в состав парламента Петр Симоненко раскритиковал прошедшие в Украине выборы
Скриншот: Коммунистическая партия Украины / YouTube
Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко убежден, что новоизбранная Рада проработает всего несколько месяцев, а затем состоятся перевыборы.

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко уверен, что на следующих выборах его политическая сила вернется в парламент. Об этом он сказал во вторник, 28 октября, на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я уверен, что на следующих выборах Компартия вернется в состав парламента", – сказал Симоненко.

Он также выразил убежденность, что эта каденция парламента будет работать всего несколько месяцев, а затем состоятся перевыборы.

Перед этим Симоненко заявил, что Верховную Раду выбрали представители западных областей и центральной части Украины, что, по его словам, будет иметь серьезное влияние на ее будущее.

Чего ждать от новой коалиции в Верховной Раде?

В воскресенье, 26 октября, в Украине состоялись внеочередные парламентские выборы. По состоянию на 13.47 28 октября Центральная избирательная комиссия обработала 89,8% протоколов. В Верховную Раду, по предварительным данным, попадают пять партий: "Народный фронт", Блок Петра Порошенко, "Самопоміч", Оппозиционный блок, "Радикальная партия" и "Батьківщина". Компартия впервые за годы независимости Украины не преодолевает проходной барьер.