$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Выборы-2014: Гриценко подал документы в ЦИК

Выборы-2014: Гриценко подал документы в ЦИК Анатолий Гриценко примет участие в президентской гонке
Фото: Eugene Shimansky / Facebook
Экс-министр обороны, народный депутат Украины, глава партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко подал в ЦИК документы для регистрации кандидатом в Президенты Украины.

Об этом он сообщил на своей странице в сети Facebook.

Кроме того, Гриценко там же опубликовал основные тезисы своей предвыборной программы.

Кто выйдет во второй тур президентских выборов?

Экс-министр обороны пообещал организовать и обеспечить надежную оборону Украины от агрессора, сориентировать силовые структуры на защиту народа, а не власти, провести люстрацию чиновников, судей и правоохранителей, очистить государство от коррупции и создать благоприятные условия для бизнеса.

Сегодня состоялись съезды Партии регионов, "Батьківщини", УДАРа и "Свободы". Парламентские партии выдвинули кандидатами в президенты Михаила Добкина от ПР, Юлию Тимошенко от "Батьківщини" и Олега Тягнибока от "Свободы". Виталий Кличко заявил о поддержке кандидатуры Петра Порошенко уточнив, что будет принимать участие в выборах мера Киева.

Кроме того, сегодня кандидат медицинских наук, главный врач Евромайдана Ольга Богомолец, лидер КПУ Петр Симоненко и экс-министр социальной политики Наталья Королевская зарегистрировались кандидатами на пост президента Украины, а также внесли необходимую сумму залога.

Также Центризбирком ранее уже принял документы экс-заместителя Генпрокурора Рената Кузьмина и экс-министра топлива и энергетики Юрия Бойко.