$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Одессе боевики накануне выборов готовили провокации

В Одессе боевики накануне выборов готовили провокации Террориста задержали в поезде при перевозке целого арсенала
Фото: thekievtimes.ua
СБУ задержала члена диверсионной группы "ЛНР", прошедшего подготовку в российском тренировочном лагере.

Диверсионная группа "ЛНР" готовила провокации в Одессе накануне выборов, сообщили в пресс-службе СБУ.

"Установлено, что 21-летний гражданин Украины Б. по прозвищу Север входил в состав диверсионной группы "ЛНР", которой была поставлена задача подготовить и совершить диверсии в Одессе и пригороде накануне внеочередных выборов в ВР Украины. В эту группу были отобраны боевики, которые принимали участие в массовых беспорядках 2 мая в Одессе, хорошо владели огнестрельным оружием, имели навыки подрывной работы – умели обращаться с взрывчатыми и горючими веществами", – говорится в сообщении.

Задержанный признался, что он прошел боевую подготовку в тренировочном лагере на территории Ростовской области и уже участвовал в боевых действиях террористической организации "ЛНР". По его словам, в его задачи входило обеспечение группы оружием и боеприпасами. Он был задержан при перевозке на поезде из Луганска в Одессу целого арсенала оружия – РПГ-22, гранаты РГД-5, Ф-1 и большого количество патронов к автоматическому оружию. 

Что ждать Украине от нового парламента?


Служба безопасности Украины задержала под Киевом российского диверсанта, который представился генералом ФСБ по фамилии Гречишкин.

Контрразведка СБУ совместно с подразделениями Министерства обороны задержала гражданина Украины, который принимал активное участие в террористической деятельности боевиков "ДНР".