$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ГСЧС: Радиационный фон в Киеве в пределах нормы

ГСЧС: Радиационный фон в Киеве в пределах нормы

Укргидрометцентр: Ветер из Чернобыльской зоны дует в сторону Киева


Фото: dozimetr.biz

Радиационный фон в районе пожара в Чернобыльской зоне находится в пределах нормы и составляет в среднем 22 мкР/ч, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

Радиационный фон в городе Киеве составляет 12 мкР/час при безопасном уровне радиации в 50 мкР/ч. Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям Украины.

Радиационный фон в районе пожара в Чернобыльской зоне находится в пределах нормы и составляет в среднем 22 мкР/ч.

Повышение радиационного фона в результате пожара на прилегающих территориях не зафиксировано.

В то же время, согласно данным Укргидрометцентра на 30 апреля, ветер в Киевской области дует в юго-восточном направлении.

Кто стоит за конфликтом "Правого сектора" с официальным Киевом?

В обед 28 апреля в лесу на территории специального комбината "Чернобыльская пуща" в 20 км от Чернобыльской атомной электростанции в Киевской области начался пожар. По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, в огневой зоне находится около 400 га леса.

По предварительной версии спасателей, причиной пожара может быть поджог либо неосторожное обращение с огнем. На данный момент к его тушению привлечены более 200 сотрудников ГСЧС, пожарная авиация и 35 единиц техники.

Ситуацию вблизи станции власти называют контролируемой. По информации премьера Арсения Яценюка, изменений радиоактивного фона около ЧАЭС не зафиксировано.