$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

КГГА: Горячую воду в Киеве отключают для экономии газа на зиму

КГГА: Горячую воду в Киеве отключают для экономии газа на зиму Киев готовится к отопительному сезону
Фото: ЕРА
Количество домов, отключенных от горячего водоснабжения, будет возрастать, заявил директор Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Дмитрий Новицкий.

Отключение горячей воды в Киеве происходит с целью стабильного прохождения отопительного сезона.

Об этом заявил директор Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Дмитрий Новицкий, сообщает пресс-служба КГГА.

Чиновник отметил, что количество домов, отключенных от горячего водоснабжения, будет возрастать.

"Те запасы газа, которые есть сейчас в государстве, четко регламентированы и распределены между регионами. В частности, Киеву отведено 1,2 млрд кубометров, что должны быть использованы именно на отопление", – рассказал он.

По словам Новицкого, этого недостаточно для получения комфортной температуры зимой.

В связи с решением правительства об ограничении поставок газа "Киевэнерго" без горячего водоснабжения могут остаться все жители столицы.

Война на востоке Украины. 29 июля. Онлайн-репортаж

23 июля Верховная Рада поддержала образование Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам проверки соблюдения законодательства в сфере государственного регулирования естественных монополий и смежных рынков по энерго-, газо-, тепло- и водоснабжению.

С 1 июля тарифы на тепло- и водоснабжение населения выросли в среднем в 1,6 раза. С 1 июня вступили в силу новые тарифы на электроэнергию для населения. Согласно постановлению правительства №149, они поднялись в основном на 30%. С 1 мая тарифы на газ для населения возросли на 40%. Малообеспеченные семьи киевлян смогут рассчитывать на компенсацию в 100 грн при расчете за жилищно-коммунальные услуги.