$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Киевэнерго": Столичные электросети на 90% готовы к отопительному сезону

"Киевэнерго": Столичные электросети на 90% готовы к отопительному сезону Столица готовится к отопительному сезону
Фото: radio24.ua
По состоянию на 1 октября текущего года уже отремонтировано 490 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, а также более 1,5 тыс участков кабельных линий электропередач и около 90 км воздушных линий электропередач.

Электрическое хозяйство Киева готово к отопительному сезону на 90%. Об этом во время пресс-конференции заявил директор СВП "Киевские электрические сети" Александр Топал, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, по состоянию на 1 октября текущего года уже отремонтированы 490 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, а также более 1,5 тыс участков кабельных линий электропередач и около 90 км воздушных линий электропередач.

Он также добавил, что общий объем инвестиций "Киевэнерго", направленных на обеспечение электроснабжения города Киева в 2014 году, составил 250 млн грн.

К чему приведет "народная люстрация"?

Как сообщалось, подорожание стоимости цены за теплоснабжение и другие жилищно-коммунальные услуги в ближайшее время не предвидится.

Минрегионстрой планирует начать отопительный сезон на две недели позже. В правительстве подготовлен комплекс мер для прохождения отопительного сезона при условии сокращения объемов газа на 30%.