$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кличко побывал на столичных пляжах и пригрозил коммунальщикам увольнением

Кличко побывал на столичных пляжах и пригрозил коммунальщикам увольнением На пляжах Киева ежедневно отдыхают до 10 тысяч человек
Фото: relax.com.ua
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что с берегов Днепра необходимо убрать мусор и стройматериалы, которые лежат не один год.


Состояние столичных пляжей проверил мэр Киева Виталий Кличко и заявил, что если не будут приняты меры по налаживанию инфраструктуры и порядка, работники коммунальных служб будут уволены, сообщает ТСН.ua.

Как сообщается в сюжете, Кличко сам поработал парковщиком и коммунальщиком на набережной Днепра. По его словам, и те, и другие, работают плохо, и намекнул, что с берегов Днепра необходимо убрать мусор и стройматериалы, которые лежат не один год.

На столичных пляжах ежедневно отдыхают до 10 тысяч человек. Это объясняется не только разгаром летнего сезона, но и тем фактом, что к киевлянам и гостям столицы присоединились переселенцы из восточных областей Украины.

На днях Кличко заявил, что Андреевский спуск в Киеве будет полностью пешеходным. По его словам, двигаться по улице должен лишь транспорт жителей, которые там живут, и спецтранспорт.

Он намерен превратить Андреевский спуск в настоящую туристическую визитку столицы.

Развязка на Почтовой площади в Киеве будет открыта до нынешнего Дня Независимости, как и планировалось.