$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Метеорологи: Жара в Киеве побила 84-летний рекорд

Метеорологи: Жара в Киеве побила 84-летний рекорд Температура воздуха в Киеве бьет рекорды
Фото: EPA

Вчера Центральная геофизическая обсерватория Украины зафиксировала в Киеве температуру +34,7 °С, что на 0,5 °С превышает максимальное значение для этого дня, зафиксированное в 1931 году.

В понедельник, 10 августа, в Киеве была зафиксирована температура +34,7 °С, что является рекордом за последние 84 года. Об этом во вторник, 11 августа, сообщается на сайте Центральной геофизической обсерватории Украины.

"После 15.00 в понедельник метеорологи зафиксировали температуру +34,7 °С, что превышает на 0,5 °С предыдущее максимальное значение для этого дня, зафиксированное в 1931 году", – сказано в сообщении.

Кроме того, среднесуточная температура, которая составила +27,2 °С, на 0,2 °С превысила предыдущее максимальное значение, установленное пять лет назад.

В обсерватории отметили, что это уже 11-й температурный рекорд с начала года, и все рекорды превышают предыдущие значения.

С чем связана активизация боевиков на Донбассе?

Синоптики прогнозируют, что в ближайшие сутки в Украине сохранится знойная сухая погода. Лишь в западной части и в Крыму ожидается облачность, местами пройдут грозовые дожди.