$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Въезд грузовиков в Киев ограничили из-за загрязненного воздуха

Въезд грузовиков в Киев ограничили из-за загрязненного воздуха Из-за дыма от горящих торфяников утром в город не будут пускать грузовики
Фото: ЕРА
Из-за дыма от горящих торфяников под Киевом в столицу не пускают крупногабаритный транспорт с 6.00 до 11.00.

С 20 октября ограничен въезд крупногабаритного транспорта на территорию Киева с 6.00 до 11.00, сообщает пресс-служба Государственной автомобильной инспекции (ГАИ) Украины.

Ограничение движения введено в связи с превышением предельно допустимого уровня загрязняющих веществ в воздухе из-за горящих под Киевом торфяников и будет действовать все время осложнения погодных условий.

Решение ограничить движение было принято 19 октября на заседании постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Киевской городской государственной администрации.

ГАИ напоминает водителям, что в условиях ограниченной видимости на отдельных участках необходимо двигаться с включенным светом ближних фар, пользоваться ремнями безопасности, придерживаться дистанции и не превышать безопасную скорость, о каждом маневре заблаговременно предупреждать других водителей световыми сигналами, а в случае возникновения необходимости остановить автомобиль обязательно включить аварийную световую сигнализацию.

13 октября в нескольких районах Киевской области вновь возникло тление торфяников, каждый день очагов становится все больше. На сегодняшний день продолжают тлеть 24 очага возгорания на 130 гектаров. 10 из них расположены на территориях, примыкающих к Киеву.

В связи с этим в некоторых районах столицы зарегистрированы превышения предельно допустимой концентрации сернистого ангидрида из-за продуктов горения.