$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Французская весна" открылась световым шоу в Киеве. Видео

"Французская весна" открылась световым шоу в Киеве. Видео Фестиваль "Французская весна" в Украине продлится в течение всего апреля
Фото: institutfrancais-ukraine.com
2 апреля в Киеве стартовал ежегодный фестиваль "Французская весна". Как сообщает "Радіо Свобода", французский институт в Украине организовал в столице спектакль-3D-проекцию о самых маленьких в мире эскимосах Ануки. Световое шоу, которое собрало много зрителей, транслировалось на фасаде Украинского дома на Европейской площади.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, по сюжету светового шоу "Ануки в поисках весны" два самых маленьких в мире эскимоса Ануки отправятся на поиски весны, по пути они встретят путешественниц, которые очаруют их своей музыкой – участие в одной из сцен действа принимала украинская женская театрально-музыкальная группа Dakh Daughters.

Фестиваль "Французская весна" в Украине продлится весь апрель. Традиционно будут представлены новинки французского театра, кино, литературы, музыки и изобразительного искусства.

Видео: Радіо Свобода (www.radiosvoboda.org)