$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

КГГА: Скоро маршрутки будут ходить в Киеве по ночам

КГГА: Скоро маршрутки будут ходить в Киеве по ночам Маршруты свяжут Троещину, Виноградарь, центральный железнодорожный вокзал, проспект Победы и Харьковский массив
Фото: Департамент транспортної інфраструктури / Facebook
Департамент транспортной инфраструктуры КГГА в ближайшее время запустит четыре маршрута, которые будут проходить по основным магистралям через весь город.

В скором времени маршрутки в Киеве будут ходить по ночам. Об этом сообщает в Facebook департамент транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации (КГГА).

По словам директора департамента Александра Козловского, появятся четыре машрута, которые будут проходить через весь город по основным магистралям и не совпадают с дневными маршрутами.

"Они свяжут Троещину, Виноградарь, центральный железнодорожный вокзал, проспект Победы, Харьковский массив", – уточнил Козловский.

Департамент отмечает, что ночные маршруты обойдутся пассажирам дороже, поскольку должны окупаться на сто процентов.

СКОРО ВНОЧІ ПО КИЄВУ ПІДУТЬ МАРШРУТКИ Про це повідомив директор департаменту транспортної інфраструктури КМДА Олександ...

Опубліковано Департамент транспортної інфраструктури 16 грудня 2015 р.

В начале декабря электронная петиция по внедрению ночных маршрутов в Киеве, размещенная на сайте Киевсовета, набрала необходимое количество голосов. После этого мэр столицы Виталий Кличко распорядился рассмотреть ее на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам транспорта.