$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кличко: Киев подготовился к снегопадам

Кличко: Киев подготовился к снегопадам Кличко: Когда начнутся снегопады, мы будем работать быстро и эффективно
Фото: Кличко - мер / Facebook

К зимнему сезону "Киевавтодор" подготовил 345 единиц снегоуборочной техники, сообщили в пресс-службе мэра Киева Виталия Кличко.

Коммунальные службы Киева готовы к снегопадам. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко 26 октября во время осмотра снегоуборочной техники в столице, сообщает его пресс-служба.

"Столичные дорожники готовы к содержанию и уборке дорожной сети в зимний период. Киев подготовился к возможным снегопадам. И когда они начнутся, мы будем работать быстро и эффективно, чтобы обеспечить жизнедеятельность нашего города", – сказал Кличко.

Он сообщил, что в 2015–2017 годах город закупил почти 100 единиц новой дорожной техники. Также столица получила от Германии 17 единиц многофункциональной снегоуборочной техники МАN и Mercedes.

"К зимнему сезону "Киевавтодор" подготовил 345 единиц снегоуборочной техники. Коммунальные управляющие компании в районах подготовили 335 единиц техники: 195 тракторов и 140 единиц малой механизации. В случае затяжных снегопадов заключены 159 договоров на привлечение вспомогательной уборочной техники организаций. Город также накопил достаточные запасы посыпочных материалов: 38 тыс. тонн соли (103%) и более 41 тыс. тонн песка (108%)", – рассказали в пресс-службе мэра столицы.

На этой неделе первый снег выпал в ряде регионов Украины, в частности, в Чернигове, Харькове и Сумах.