$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Портал iGov запустил в Киеве пять электронных государственных услуг

Портал iGov запустил в Киеве пять электронных государственных услуг Дубилет: Маховик запуска е-услуг в Киеве запущен, очень скоро в столице их будет великое множество
Фото: Дмитрий Дубилет / Facebook
В скором времени в столице пояится "великое множество" электронных услуг, заявил менеджер проектов портала iGov Дмитрий Дубилет.

Портал государственных услуг iGov запустил пять электронных услуг в Киеве. Об этом сообщил менеджер проектов iGov Дмитрий Дубилет на своей странице в Facebook.

В режиме "онлайн" киевляне смогут получить субсидии, зарегистрировать место жительства или пребывания, снять место жительства с регистрации и получить справку об участии в приватизации жилищного фонда. Получить справку об учете также смогут и граждане, которые нуждаются в поддержке государства по жилищным вопросам.

"В КГГА собралась отличная команда IT-специалистов под управлением Юрия Назарова. Маховик запуска е-услуг в Киеве запущен, очень скоро в столице их будет великое множество", – написал Дубилет.

Воспользоваться электронными услугами киевляне могут по адресу es.kievcity.gov.ua или на портале iGov.

"Отдельное спасибо команде КГГА за то, что те бизнес-процессы, которые они прорабатывают для Киева, будут использованы и для остальных регионов Украины (и наоборот)", – добавил Дубилет.

Каждый день команда iGov получает десятки вопросов "Когда вы запуститесь в столице?".Киевляне, мои поздравления – перв...

Posted by Дмитрий Дубилет on 30 вересня 2015 р.

31 июля портал iGov предоставил гражданам возможность зарегистрировать автомобиль с пробегом в МРЭО. Эта электронная услуга была запущена в пилотном режиме в Киеве и Днепропетровске.

19 августа для жителей Днепропетровска и Днепропетровской области открылось еще три государственные услуги в электроной форме: получение субсидий, получение или замена загранпаспорта, а также получение справки о доходах от налоговой.

Со временем электронные услуги должны появиться во всех регионах Украины, однако точные даты пока неизвестны.