$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Участники крестного хода Московского патриархата группами идут по Крещатику, центр Киева перекрыт

Участники крестного хода Московского патриархата группами идут по Крещатику, центр Киева перекрыт Обстановка в центре Киева спокойная
Фото: Центр інформації УПЦ / Facebook (архив)

Правоохранители выборочно проверяют пешеходов на Крещатике металлоискателями.

Участники крестного хода по случаю 1030-летия крещения Киевской Руси-Украины 27 июля группами направляются к месту проведения акции в Киеве по улице Крещатик, сообщает "Интерфакс-Украина".

В центре Киева перекрыто движение транспорта.

Верующие небольшими группами в сопровождении священников идут со стороны Бессарабской площади по Крещатику к Европейской площади, неподалеку от которой, на Владимирской горке, должен состояться молебен по случаю 1030-летия крещения Киевской Руси-Украины.

По маршруту стоят полицейские.

Около Майдана Незалежности Крещатик перекрыт невысоким металлическим ограждением, организованы несколько проходов. Вдоль ограждения разместились сотрудники полиции. Они осматривают сумки и выборочно проверяют металлоискателем пешеходов, которые идут со стороны Майдана к Европейской площади.

Кроме того, на Крещатике стоят несколько больших туристических автобусов, вероятно, доставившие прихожан Украинской православной церкви Московского патриархата в Киев на мероприятие, отмечает агентство.

Часть людей прибывает на метро и организованными группами идут по Крещатику, поднимаясь на Владимирскую горку.

Обстановка в центре города спокойная, пишет "Интерфакс-Украина".

По ожиданиям УПЦ МП, участие в мероприятиях в Киеве примут более 100 тыс. верующих.