$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В центре Киева на стене дома появилось граффити с изображением Леси Украинки

В центре Киева на стене дома появилось граффити с изображением Леси Украинки Автор граффити --- австралийский художник Гвидо Ван Хелтен
Фото: Dmitriy Belotserkovets / Facebook
На стене одного из зданий возле Золотых ворот в центре Киева художник из Австралии нарисовал граффити, изображающее поэтессу Лесю Украинку.

В центре Киева, на стене одного из домов возле Золотых ворот появилось огромное граффити, изображающее поэтессу Лесю Украинку. Об этом сообщил в Facebook директор департамента благоустройства и сохранения природной среды Киевской городской госадминистрации Дмитрий Белоцерковец.

"Очень успешная иннициатива стрит-арта, которая уже реализована благодаря Guido van Helten и Geo Leros, а также при содействии главы Шевченковской райадминистрации Олега Гаряги, который не боится экспериментов. Скоро туристические маршруты Киева будут дополняться вот такими вот объектами искусства, которых в Киеве планируется реализовать с десяток до конца года", – написал Белоцерковец.

очень успешная иннициатива стрит-арта, которая уже реализована благодаря Guido van Helten и Geo Leros , а так же при сод...

Posted by Dmitriy Belotserkovets on 14 Июль 2015 г.

Какой приговор вынесут Надежде Савченко?

Автор граффити – австралийский художник Гвидо Ван Хелтен. Он объяснил, что узнал о Лесе Украинке от своих друзей. "Стихотворение "Ландыш" вдохновило меня, и я соединил ту историю с этим изображением на стене", – рассказал он.