$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Киеве растет заболеваемость гриппом, в трех школах ввели карантин

В Киеве растет заболеваемость гриппом, в трех школах ввели карантин В трех школах Киева частично объявлен карантин
Фото: EPA

С начала недели гриппом и ОРВИ в Киеве заболели 10 117 детей, сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

Заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Николай Поворозник заявил, что в трех школах Деснянского и Днепровского районов столицы частично введен карантин из-за роста заболеваемости гриппом, сообщает пресс-служба КГГА.

"В связи с отсутствием более 20% учащихся по причине заболевания гриппом и ОРВИ в трех школах Днепровского и Деснянского районов частично (поклассово) приостановлен учебно-воспитательный процесс", – отметил он.

Поворозник уточнил, что с начала текущей недели в Киеве заболели гриппом и ОРВИ 10 117 детей, что на 12,4% превышает показатели прошлой недели.

В этот период в лечебные учреждения госпитализировали 160 человек, среди которых 111 детей.

В КГГА напомнили, что руководители образовательных учреждений имеют право принимать решение о карантине при отсутствии 20% учеников в связи с заболеваемостью гриппом или ОРВИ.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в сезоне 2016–2017 годов в Украине будут циркулировать три штамма гриппа: "Калифорния", "Гонконг" и "Брисбен".

В Минздраве 11 января сообщили, что со 2 по 8 января от гриппа в Украине умерло шесть человек, а 1 февраля в ведомстве заявили о смерти от гриппа еще трех человек.

Руководитель центра гриппа и ОРВИ при Министерстве здравоохранения Татьяна Дыхановская отметила, что следующая волна заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине ожидается с февраля по начало апреля. 8 февраля Дыхановская сообщила, что в Украине в середине февраля ожидается повышение уровня заболеваемости гриппом.