$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В киевском вузе к 8 Марта торжественно открыли женский туалет

В киевском вузе к 8 Марта торжественно открыли женский туалет Женщин университета телекоммуникаций поздравили открытием нового туалета
Фото: dut.edu.ua
В Государственном университете телекоммуникаций накануне Международного женского дня сотрудницам презентовали отремонтированный туалет. Проректор вуза по административно-хозяйственной работе Анатолий Сало сообщил, что "выбор плитки, оборудования, аксессуаров и их планировка осуществлялись женщинами – членами профкома".

Перед 8 Марта в Киеве в Государственном университете телекоммуникаций торжественно открыли отремонтированный женский туалет. Видео с мероприятия опубликовала 9 марта в Facebook киевлянка Ирина Навольнева.

По словам проректора вуза по административно-хозяйственной работе Анатолия Сало, сотрудницы университета обращались с просьбой о создании комфортных условий в женских туалетах.

"Ректор Владимир Борисович Толубко принял решение о комплексном ремонте этих объектов на всех этажах учебного корпуса, а также распорядился о выделении денег. По решению ректора выбором типа, цвета облицовочной плитки, необходимого оборудования, различных приспособлений и аксессуаров, планировкой их размещения занимались женщины – члены профкома и женщины, которые работают на этаже", – сказал Сало.

Он подчеркнул, что женщинам понравится их работа, потому что руководство вуза старалось.

Открытие туалета отпраздновали бутылкой шампанского. Проректор пригласил присутствующих на открытии пройти в аудиторию, чтобы выпить его.

Сало с представительницей вуза перерезали красную ленту перед туалетом.

Государственный университет телекоммуникаций был создан в 2013 году. На сайте вуза не указано, сколько студентов обучается в университете.