$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Аваков: В результате столкновений под Радой были задержаны 43 человека

Аваков: В результате столкновений под Радой были задержаны 43 человека 14 октября между активистами и милицией под парламентом произошли вооруженные столкновения
Фото: pravda.com.ua
12 человек арестовали, в отношении 18 составили админпротоколы, остальных отпустили в связи с отсутствием доказательств, заявил глава МВД Арсен Аваков.

После столкновений под Верховной Радой 14 октября были задержаны 43 человека. Об этом журналистам заявил  глава МВД Арсен Аваков, пишет УНН.

Министр уточнил, что 12 человек из задержанных арестовали, в отношении 18 человек составили административные протоколы, еще 14 человек отпустили в связи с отсутствием доказательств.

Аваков также отметил, что один из задержанных – Виктор Захарчук – сын кандидата в депутаты от ВО "Свобода" по округу №65 в Житомирской области Александра Захарчука.

"Тот парень, в зеленой майке с цепью... Буквально 30 минут назад он был задержан", – сообщил чиновник.

51517213_06 Фото: kiev.vgorode.ua

Что принесет Украине встреча Порошенко и Путина в Милане?

14 октября после отказа народных депутатов рассмотреть вопрос о придании воинам УПА статуса воюющей стороны во Второй мировой войне группа агрессивно настроенных националистов начала попытки атак на служащих Нацгвардии, охранявших Раду, с использованием петард, дымовых шашек, палок, цепей, а также оружия, из которого велась стрельба по окнам парламента.