$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

МВД: В результате аварии катера в Одесской области погибли 12 человек

МВД: В результате аварии катера в Одесской области погибли 12 человек В Одесской области сегодня затонул прогулочный катер
Фото: ivolgafish.com
Милиция открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины

В результате аварии прогулочного катера "Иволга" в акватории Черного моря погибли 12 человек (изначально в новости сообщалось о 16 погибших, но позже пресс-служба уточнила данные."ГОРДОН").

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Кроме того, 20 человек госпитализированы, некоторые пострадавшие от медицинской помощи отказались.

По факту произошедшего милиция открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины.

По данным милиции, спасательные работы продолжаются.

Днем 17 октября в районе Белгорода-Днестровского (Одесская область) перевернулся прогулочный катер "Иволга" с 36 пассажирами на борту. По данным Министерства инфраструктуры, в результате погибли 12 человек.

По информации Гайдар, катер перевернулся в километре от берега из-за сильного шторма. В связи с трагедией 18 октября объявлено в Одесской области днем траура.