$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

МВД: В результате взрыва в Харькове погибли два человека, десять ранены

МВД: В результате взрыва в Харькове погибли два человека, десять ранены Точных данных о жертвах теракта пока нет
Фото: Виктория Петрухина / Facebook
Неизвестное взрывное устройство сработало в гуще людей, которые участвовали в мирном шествии.

Сегодня около 13.20 во время мирного шествия активистов Евромайдана и патриотически настроенных граждан произошел взрыв.

По предварительным данным Министерства внутренних дел, пострадали около 10 человек, среди которых один милиционер. Два человека погибли на месте.

22 февраля 2015 года в Харькове было запланировано несколько общественных акций, в том числе мирное шествие. Ее участники направлялись от Дворца спорта в центр города. На Московском проспекте у станции метро "Маршала Жукова" в толпе сработало неизвестное взрывное устройство.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, взрывотехники и эксперты-криминалисты, а также сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Пострадавшим оказывают медицинскую помощь, их доставляют в лечебные учреждения.

Начальник ГУМВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев подозревает, что это был террористический акт. Работа следственно-оперативной группы на месте происшествия находится под его личным контролем.

При этом данные о погибших разные. Изначально в соцсетях сообщали, что погиб только харьковский активист Игорь Толмачев. Однако в пресс-службе прокуратуры Харьковской области агентству "Интерфакс-Украина" сообщили о троих погибших.