$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СБУ: Чиновника Бориспольской райгосадминистрации задержали за взятку в 1,5 млн грн

СБУ: Чиновника Бориспольской райгосадминистрации задержали за взятку в 1,5 млн грн
Фото: gorodkerch.com

Должностное лицо требовало от застройщика "вознаграждения" за разрешение начать строительство многоэтажки.

31 марта сотрудники СБУ совместно с работниками прокуратуры Киевской области задержали исполняющего обязанности председателя архитектурного отдела градостроительства и архитектуры Бориспольской райгосадминистрации при получении неправомерной выгоды, сообщает официальный сайт ведомства.

"Неправомерную выгоду" в размере 1,5 млн грн чиновник, по информации СБУ, требовал от одного из застройщиков в обмен на техническую документацию, разрешающую строительство многоэтажки.

Оперативники задержали служащего в одном из заведений общественного питания недалеко от Борисполя после получения им всей суммы "вознаграждения".

По факту взятки начато уголовное производства по ч.5 ст.368 (получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины.

"Обращаемся к общественности города Борисполь. Граждане, пострадавшие от действий злоумышленника, по вопросам возвращения средств могут обратиться с официальным заявлением в ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области. Контактное лицо Калабашкин Иван Николаевич. Телефон: 271-74-04", – говорится в сообщении СБУ.