$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

The Independent: На борту самолета Air France обнаружили бомбу photo icon

The Independent: На борту самолета Air France обнаружили бомбу Самолет, на борту которого была обнаружена бомба, совершил вынужденную посадку в аэропорту Момбасы в Кении
Фото: EPA

Сотрудники службы безопасности допросили двух подозреваемых в причастности инциденту, сообщила The Independent.

Подозрительное устройство, обнаруженное в туалете самолета Air France, совершившего вынужденную посадку в аэропорту Момбасы в Кении, оказалось бомбой. Об этом сообщило издание The Independent со ссылкой на информацию кенийских властей.

По сведениям издания, сотрудники службы безопасности уже допросили двоих подозреваемых в причастности к происшествию.

Самолет совершил посадку в Момбасе в 12.37.

После посадки все 459 пассажиров и 13 членов экипажа были удалены на безопасное расстояние от самолета.

Кенийские эксперты-взрывотехники осмотрели бомбу, после чего она была изъята и взорвана на безопасном расстоянии от аэропорта.

Пассажиры были доставлены в близлежащие отели, сотрудники служб безопасности оцепили аэропорт, рейсы были приостановлены.

Администрация кенийского международного аэропорта сообщила в Facebook, что обнаруженный в самолете Boeing 777 предмет оказался бомбой.

"Сотрудники кенийской службы безопасности предотвратили попытку взрыва бомбы на борту самолета Air France", – отмечалось в сообщении.

Также говорилось о ликвидации бомбы в безопасном месте и о задержании двух пассажиров самолета, подозреваемых в причастности к инциденту.

Однако через некоторое время сообщение было заменено на другое, в котором отсутствует упоминание о бомбе и сообщается об изъятии обнаруженного на борту самолета "подозрительного устройства".

Администрация также сообщает, что прерванная из-за экстренной посадки нормальная работа аэропорта была возобновлена.

We confirm of an emergency landing by Air France's flight from Mauritius at Moi Int'l Airport this morning after reports...

Опубликовано Kenya Airports Authority 20 декабря 2015 г.

Пользователь Twitter с ником kenyaleaks опубликовал фотографии, на которых, по его утверждению, изображена найденная на борту самолета бомба.

Самолет авиакомпании Air France, выполнявший рейс "Маврикий – Париж", экстренно сел в аэропорту Момбасы в Кении, после того как на борту был обнаружен подозрительный предмет.