$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Горловке обесточены две шахты, девять горняков заблокированы под землей

В Горловке обесточены две шахты, девять горняков заблокированы под землей Шахта им. Ленина в Горловке
Фото: wikimapia.org
Шахты им. Ленина и им. Калинина в Горловке Донецкой области остались без электроснабжения из-за повреждения транзитной высоковольтной линии.

В Горловке Донецкой области девять шахтеров остаются под землей из-за отключения электричества на двух шахтах. На шахте им. Ленина и им. Калинина предприятия "Артемуголь" ведут работы по выводу горняков на поверхность, сообщает пресс-служба ДТЭК.

Электричество отключилось 17 августа в 06.01, в это время в шахте им. Ленина работала поддерживающая смена из трех человек, в шахте им. Калинина находились шесть сотрудников.

Повреждена транзитная высоковольтная линия, которая подает электроэнергию в Горловку, ряд населенных пунктов поблизости, а также две горловские шахты. Бригада энергетиков сможет начать восстановление сети после предоставления "зеленого коридора".

Война на востоке Украины. 17 августа. Онлайн-репортаж

12 августа в 10.30 в ПАО "Шахтоуправление "Покровское", расположенном в Красноармейском районе Донецкой области, во время выполнения работ на глубине 815 метров произошла вспышка газопылевой смеси. 22 горняка в состояниях тяжелой и средней тяжести попали в лечебные учреждения.

Больше половины шахт на Донбассе из-за действий террористов не работают. Об этом 7 августа сообщил председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины, председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.