$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В сети опубликованы кадры смертельного ДТП возле метро "Левобережная" в Киеве. Видео

В сети опубликованы кадры смертельного ДТП возле метро "Левобережная" в Киеве. Видео Мажор совершил смертельное ДТП в Киеве рядом со станцией метро Левобережная
Скриншот: Видеоновости KP.UA / YouTube
В YouTube размещено видео с камер наблюдения, где зафиксирован момент смертельного дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в Киеве рядом со станцией метро "Левобережная" 9 января. В тот день водитель на Mercedes-Benz въехал на тротуар, где врезался в стену здания и сбил насмерть женщину. Момент аварии зафиксирован на 28-й секунде этого видео.

Украинский журналист Дмитрий Гнап сообщил, что виновником этого ДТП является Станислав Толстошеев, сын бизнесмена Андрея Толстошеева из Дружковки Донецкой области.

По данным журналиста, Толстошеев-старший в партнерстве с донецкими регионалами активно занимался строительством во времена президента Виктора Януковича. Уже после смены власти в 2014 году, как написал Гнап, Толстошеев зарабатывал на поставках деталей для "Укргаздобычи".

Попавший в ДТП джип Mercedes, как уточнил журналист, зарегистрирован на дочь бизнесмена – Елену Толстошееву 1990 года рождения.

После совершения аварии водитель попал в больницу. При этом, по словам журналиста, спикер полиции Оксана Блищик сообщила ему, что предполагаемый виновник аварии не охраняется. Также она сказала, что "убийство еще надо доказать". По ее словам, родители мужчины сообщили следователям, что у него был врожденный порок сердца, "в момент аварии его сердце дало сбой, он потерял сознание и выехал на обочину".

13 января прокуратура Киева открыла дело против совершившего аварию ТолстошееваПо данным прокуратуры, этот же водитель в 2013 году стал участником другого ДТП, которое произошло на Житомирском шоссе в Святошинском районе столицы. Расследование по данному факту продолжается.

Видео: VIDEOPROBKI / YouTube