$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Винницкой области в ДТП при участии судьи Высшего хозсуда Украины погиб человек

В Винницкой области в ДТП при участии судьи Высшего хозсуда Украины погиб человек ДТП произошло вчера вблизи села Черемошное Тывровского района Винницкой области
Фото: autonews.autoua.net
Источник УНН в милиции сообщил, что судью, который попал в аварию, зовут Виктор Шаргало, его автомобиль Audi A7 вчера утром выехал на встречную полосу и столкнулся с Geely CK, в результате чего погиб один человек, еще один попал в реанимацию.

В воскресенье, 16 августа, вблизи села Черемошное Тывровского района Винницкой области произошло дорожно-транспортное происшествие при участии судьи Высшего хозяйственного суда Украины. Об этом в понедельник, 17 августа, сообщается на сайте прокуратуры Винницкой области.

По данному факту проводится досудебное расследование по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, что привело к смерти человека).

"Сейчас назначены авто-технические и судебно-медицинские экспертизы, по результатам которых будет определен механизм совершения ДТП и установлен его виновник", – сказано в сообщении.

Фото: sud.ua Виктор Шаргало. Фото: sud.ua

Агентство УНН со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что судью зовут Виктор Шаргало.

По данным милиции, авария произошла около 10.00. Судья на автомобиле Audi A7 не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Geely CK. Водитель Geely CK от полученных травм скончался в больнице, его пассажир до сих пор находится в реанимации.

В прокуратуре "Укринформу" рассказали, что судья сотрудничает со следствием и с самого начала своего высокого статуса не скрывал.

Шаргало родился в 1951 году в Винницкий области. Судебную карьеру начал в 1978 году после окончания Киевского государственного университета им. Шевченко. Судьей Высшего хозяйственного суда Украины работает с 2005 года.