$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Автомобиль Окуевой и Осмаева обстреляли из автоматического оружия – полиция

Автомобиль Окуевой и Осмаева обстреляли из автоматического оружия – полиция По машине Окуевой и Осмаева выпустили несколько пуль
Фото: Владимир Медушивский / Facebook

По факту обстрела автомобиля чеченских добровольцев Адама Осмаева и его жены Амины Окуевой полиция Киевской области собирается открыть дело по статье "умышленное убийство", заявил пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало.

Автомобиль, в котором находились командир украинского добровольческого батальона им. Джохара Дудаева Адам Осмаев и его супруга Амина Окуева, расстреляли из автоматического оружия. Об этом сообщил "Украинской правде" пресс-секретарь Национальной полиции Ярослав Тракало.

По его словам, полиция Киевской области собирается открыть уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.

В свою очередь, прокурор Киевской области Дмитрий Чибисов рассказал журналистам, что злоумышленники выпустили по автомобилю Окуевой и Осмаева несколько пуль.

30 октября ветеран антитеррористической операции и общественный активист Окуева погибла в результате покушения.

Ее муж, украинский военнослужащий Адам Осмаев, получил ранения, но угрозы его жизни нет. Он находится в одной из киевских больниц.

Осмаев сообщил, что обстрел произошел у железнодорожного переезда в Глевахе Киевской области, одна из пуль попала в голову Окуевой и смертельно ранила ее.

Полиция ввела план-перехват.