$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Директор службы скорой помощи Могадишо сообщил, что количество погибших в результате взрыва в городе увеличилось до 85

Директор службы скорой помощи Могадишо сообщил, что количество погибших в результате взрыва в городе увеличилось до 85 В результате взрыва в Могадишо погибли десятки людей
Фото: EPA

По словам директора службы скорой помощи Могадишо Абдулкадира Абдирахмана, 250 человек получило ранения в результате взрыва в Могадишо 14 октября.

Количество погибших в результате взрыва, который произошел 14 октября в столице Сомали Могадишо, увеличилось до 85, сказал директор службы скорой помощи города Абдулкадир Абдирахман агентству Al Jazeera.

По его словам, 250 человек получило ранения.

Абдирахман сообщил Al Jazeera, что был на рабочем месте, когда услышал взрыв. Служба скорой помощи находится примерно на расстоянии километра от места, где это произошло. Он рассказал, что в момент взрыва все тряслось, в течение нескольких минут появилось много темного дыма.

По словам Абдирахмана, на месте происшествия везде лежали тела людей, было много раненых, которые просили о помощи. Он добавил, что большие здания были полностью разрушены, транспортные средства сожжены и перевернуты.

Директор службы скорой помощи рассказал, что в одном из сгоревших микроавтобусов ехали ученики, возвращавшиеся из школы.

Ранее сообщалось о 53 погибшихПрезидент Мохамед Абдуллахи Мохамед объявил в стране трехдневный траур. 

Ответственность за взрыв пока не взяла на себя ни одна группировка.