$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Госслужба по ЧС: С начала года на водоемах Украины погибли 26 человек

Госслужба по ЧС: С начала года на водоемах Украины погибли 26 человек Спасатели составили социальный портрет любителя ловли на льду
Инфографика: ДСНС України / Facebook
В течение этой недели по всей территории Украины наблюдается разрушение ледового покрова на водоемах, поэтому выход на лед и рыбалка представляют чрезвычайную угрозу для жизни, сообщила пресс-служба ГСЧС.

С начала года украинские спасатели зафиксировали 26 случаев гибели людей на водоемах, из которых двое детей, сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) на своей странице в Facebook.

"В течение этой недели по всей территории Украины наблюдается дальнейшее таяние и разрушение ледового покрова на водоемах. При таких условиях выход на лед и рыбалка представляют чрезвычайную угрозу для жизни и здоровья людей", – сообщили спасатели.

Они отметили, что люди в большинстве своем игнорируют элементарные правила безопасности, что становится причиной трагедии. В связи с этим специалисты ГСЧС заявили о том, что проводят информационно-разъяснительные рейды, посещая места массового пребывания людей на льду и проводят профилактические уроки для школьников.

В течение этой недели рейды были проведены в Кировоградской, Запорожской, Черниговской, Полтавской, Черкасской, Днепропетровской, Николаевской и Хмельницкой областях.

Від початку року на водоймах України загинуло 26 людейВпродовж цього тижня по всій території України спостерігається п...

Опубликовано ДСНС України 4 февраля 2016 г.

В Ладыжине Винницкой области 30 января спасатели сняли со льдины посреди реки Южный Буг двух школьников. Дети оказались местными школьниками, спасатели провели с ними разъяснительную работу о правилах поведения на льду.