$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Нардеп Линько: Покушение на Мосийчука – это дело рук Кадырова. Сомнений нет

Нардеп Линько: Покушение на Мосийчука – это дело рук Кадырова. Сомнений нет Линько заявил, что ко взрыву в Киеве причастен Кадыров
Фото: Дмитро Лінько / Facebook

Такого уровня спецоперацию против нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука могут позволить себе спецслужбы или группы, специализирующиеся на заказных убийствах, отметил нардеп от Радикальной партии Дмитрий Линько.

Взрыв в Киеве вечером 25 октября является покушением на народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука со стороны главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом народный депутат от Радикальной партии Дмитрий Линько заявил в Facebook.

"Покушение на Мосийчука – это дело рук Кадырова. Сомнений нет!" – написал он.

В эфире телеканала NewsOne он выразил мнение, что кто-то наблюдал за обстановкой и нажал кнопку, чтобы заложенное взрывное устройство поразило Мосийчука.

"Такого уровня спецоперации могут позволить себе спецслужбы или группы, которые работают над заказными убийствами. Однозначно это серьезная спецоперация, которая требует большого количества участников", – отметил Линько.

В декабре 2014 года Кадыров поручил правоохранительным органам и спецподразделениям Чечни возбудить уголовное дело против депутатов Верховной Рады Украины Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука.

В ответ Мосийчук выразил желание, чтобы Кадырова доставили в Киев на Майдан.

Вечером 25 октября на улице Адама Мицкевича в Киеве произошел взрыв. МВД Украины сообщило, что ранения получили три человека, один погиб

Среди пострадавших – Мосийчук и политолог Виталий Бала, которые выходили из редакции "Еспресо" после эфира. 

В пресс-службе Мосийчука назвали взрыв покушением на депутата, но позже этот пост с его страницы в Facebook был удален.