$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Опубликованы кадры с нагрудной камеры убитого в Днепре полицейского. Видео

Опубликованы кадры с нагрудной камеры убитого в Днепре полицейского. Видео Пугачев застрелил одного патрульного на месте, его напарница получила смертельное ранение и скончалась позднее
Видео: Artem Shevchenko / Facebook

В сети появилась часть видео с нагрудной камеры патрульного полицейского. Соответствующую видеозапись, которая оказалась в распоряжении "Еспресо.TV", выложили в Facebook. На видео видно, как убитый Артем Кутушев задерживает Александра Пугачева, нарушившего правила дорожного движения. Задержанный просит отпустить его, заявляя, что он "боец АТО", затем предлагает взятку. Полицейский садится в автомобиль, чтобы проверить документы по базе. Пугачев, которого уже разыскивала полиция, пытается с оружием отобрать документы и угрожает правоохранителям расправой.

Утром 25 сентября в Днепре возле автовокзала водитель остановленного за нарушение правил дорожного движения автомобиля застрелил двоих полицейских. Стрелявший скрылся с места происшествия. 

Сотрудник патрульной полиции Артем Кутушев погиб на месте. Позднее в больнице скончалась раненная преступником патрульная Ольга Макаренко.

Подозреваемого задержали в тот же день.