$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Подозреваемый в жестоком убийстве матери и ребенка в Овидиополе покончил с собой в СИЗО – СМИ

Подозреваемый в жестоком убийстве матери и ребенка в Овидиополе покончил с собой в СИЗО – СМИ Погорелов (на фото) подозревался в жестоком убийстве женщины и ее двухлетней дочери в Овидиополе

По предварительной информации, подозреваемый в жестоком убийстве женщины и ее двухлетней дочери накануне Нового года в Овидиополе Дмитрий Погорелов повесился сегодня утром в своей камере, сообщили УНН собственные источники в правоохранительных органах.

Сегодня, 28 января, в следственном изоляторе покончил с собой Дмитрий Погорелов, подозреваемый в жестоком убийстве женщины и ее двухлетней дочери накануне Нового года в Овидиополе Одесской области. Об этом УНН сообщили собственные источники в правоохранительных органах.

Со слов информатора агенства, по предварительной информации, мужчина повесился сегодня утром в своей камере.

Как агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, смерть подозреваемого в убийстве матери и ребенка наступила от механической асфиксии шеи, путем повешения на простыне.

По данным прокуратуры, с 4 января 2017 года этот мужчина содержался в одиночной камере.

"Такие меры были применены по требованию областной прокуратуры пенитенциарным учреждением в связи с имеющейся информацией о возможных незаконных действиях со стороны других заключенных", – отметили в пресс-службе.

В прокуратуре добавили, что по факту смерти этого заключенного полиция начала уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство с пометкой "самоубийство").

Мужчину задержали в посадке неподалеку от Овидиополя днем 30 декабря. В течение ночи он скрывался от полиции в одном из домов дачного кооператива. Ему объявили подозрение в совершении двойного убийства днем 29 декабря. Преступник обезглавил мать и дочь.

По данным полиции, после убийства злоумышленник, покинувший место преступления на грузовике, собирался наехать на большое скопление людей в Одессе, повторив берлинский теракт. По словам одесского журналиста Константина Гака, подозреваемый перед убийством избил своего соседа.

Сам подозреваемый заявил, что причиной убийства 42-летней женщины и ее дочери была месть и намерение "запугать всю Одессу".

31 декабря 2016 года Овидипольский районный суд арестовал злоумышленника без права на залог.