$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Погиб экс-начальник колонии, в которой содержалась Тимошенко

Погиб экс-начальник колонии, в которой содержалась Тимошенко Иван Первушкин
Фото: Дмитрий Неймырок / Gordonua.com

Вероятная причина смерти Ивана Первушкина, бывшего начальника Качановской женской колонии Харькова, где в 2011–2014 годах содержали лидера партии "Батьківщина" Юлию Тимошенко, – самоубийство, сообщает АТН.

В Харьковской области погиб Иван Первушкин, бывший начальник Качановской женской исправительной колонии, в которой в 2011–2014 годах содержали экс-премьера, лидера партии "Батьківщина" Юлию Тимошенко. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает АТН.

Пока информацию о личности погибшего не подтвердили ни в полиции, ни в пенитенциарной службе.

Изданию "Комментарии" в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Украины в Харьковской области рассказали, что 55-летний мужчина покончил с собой в селе Березовское.

23 октября вечером жена обнаружила его в гараже с ранением челюсти. На месте изъяли вещественные доказательства – травматический револьвер, который принадлежал погибшему. Следователи квалифицируют произошедшее как самоубийство.

В октябре 2011 года Тимошенко была приговорена к семи годам лишения свободы за якобы превышение служебных полномочий при подписании газового контракта с Россией в 2009 году.

Отбывать наказание ее отправили в декабре того же года в Качановскую колонию Харькова. С мая 2012 года Тимошенко находилась на лечении в больнице "Укрзалізниці".

В феврале 2014 года после бегства из Украины экс-президента Виктора Януковича она была освобождена по решению Верховной Рады.

Первушкин ушел на пенсию с должности начальника Качановской колонии в сентябре 2012 года.