$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полиция открыла уголовное производство по факту гибели юриста Ноздровской

Полиция открыла уголовное производство по факту гибели юриста Ноздровской На месте, где нашли тело Ноздровской, работает следственно-оперативная группа под руководством начальника полиции Киевской области Дмитрия Ценова
Фото: Ірина Ноздровська / Facebook

Тело юриста Ирины Ноздровской направят на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления причины и обстоятельств ее смерти, сообщили в Министерстве внутренних дел Украины.

Полиция открыла уголовное производство по факту гибели юриста Ирины Ноздровской, тело которой нашли сегодня в реке в Киевской области, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Facebook.

"38-летнюю жительницу села Демидова Вышгородского района, которая исчезла три дня назад, сегодня обнаружили бездыханной в местной реке. В розыске женщины были задействованы полицейские Вышгородского отдела полиции и общественные активисты", – отметили в МВД.

В министерстве добавили, что сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа под руководством начальника полиции Киевской области Дмитрия Ценова.

Тело погибшей направят на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления причины и обстоятельств смерти.

Сегодня в реке в Вышгородском районе Киевской области нашли тело Ноздровской. Она перестала выходить на связь 29 декабря.

Ноздровская вела дело о гибели своей сестры Светланы Сапатинской в результате ДТП в сентябре 2015 года. Ее сбил племянник тогдашнего председателя Вышгородского райсуда Дмитрий Россошанский. Во время ДТП он находился в состоянии наркотического опьянения.

В июне Россошанского приговорили к семи годам лишения свободы. 27 декабря состоялось рассмотрение апелляционной жалобы, суд отказал адвокатам, которые просили освободить его, и отправил дело в первую инстанцию.