$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полиция открыла уголовное производство после пожара на арсенале в Балаклее

Полиция открыла уголовное производство после пожара на арсенале в Балаклее Пожар в Балаклее произошел 3 мая
Фото: npu.gov.ua

Следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 425 Уголовного кодекса Украины (небрежное отношение к военной службе) после пожара на складах боеприпасов в Балаклее Харьковской области.

Правоохранители открыли уголовное производство по факту пожара на складах боеприпасов в Балаклее Харьковской области. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

Следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 425 Уголовного кодекса Украины (небрежное отношение к военной службе).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до семи лет.

3 мая в 13.35 на технической территории арсенала в Балаклее начался пожар. В городе были слышны взрывы.

В полиции сообщили, что общую эвакуацию не объявляли, люди самостоятельно покидали город. Эвакуировали только жителей близлежащих к арсеналу домов.

По данным Генштаба ВСУ, во время работ по плановой утилизации боеприпасов, остававшихся на территории воинской части после прошлогодних взрывов, загорелась сухая трава. Площадь пожара составила около 35 га. К 16.12 взрывы прекратились.

Утром 4 мая в ГСЧС заявили, что на территории склада зафиксировали незначительное тление четырех очагов, распространения пожара нет, взрывов не наблюдается.