$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Российский вертолет нарушил авиапространство Украины. Видео

Российский вертолет нарушил авиапространство Украины. Видео Вертолет пролетел 50 м над территорией Украины и вернулся обратно
Фото: depositphotos.com (архив)
Госпогранслужба Украины проинформировала, что немедленно потребовала от РФ сообщить о принадлежности вертолета и обстоятельствах, при которых он залетел на территорию Украины.

Российский вертолет 16 марта нарушил авиационное пространство Украины, проинформировал пресс-центр Госпогранслужбы. 

Инцидент зафиксировали пограничники в Сумской области. Вертолет залетел примерно на 50 м на территорию Украины, а затем вернулся обратно, сказано в релизе. 

"Государственная пограничная служба Украины немедленно направила письмо в пограничное управление пограничной службы ФСБ России по Белгородскому и Воронежскому участкам о нарушении режима государственной границы Украины российским вертолетом с требованием сообщить о принадлежности летательного аппарата и обстоятельствах, которые привели к нарушению. Сейчас ожидается ответ от пограничников России", – сообщили в ГПС. 

Журналист Андрей Цаплиенко обнародовал в Telegram видео пролета. 

По его данным, российский Ми-8 залетел вглубь территории Украины в районе поселка Краснополье Сумской области. Вертолет летел на высоте 100 м, пишет журналист. 

Авиасообщение между Украиной и Россией прекращено с 25 октября 2015 года. Пока РФ остается страной-агрессором, восстанавливать его нельзя, подчеркивал министр инфраструктуры Владислав Криклий в 2019 году.