$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Сарган: Суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и дал разрешение на задержание Дыминского

Сарган: Суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и дал разрешение на задержание Дыминского 18 августа во Львовской области произошла авария с участием автомобиля Дыминского, в результате которой погибла женщина
Фото: Natalia Furmanchuk / Facebook

Генпрокуратура получила разрешение на доставку в суд бизнесмена Петра Дыминского, подозреваемого в ДТП со смертельным исходом во Львовской области, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Суд дал разрешение на содержание под стражей бизнесмена Петра Дыминского, автомобиль которого попал в ДТП во Львовской области, из-за чего погибла женщина. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

"Суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и дал разрешение на задержание Дыминского и доставку его в суд для избрания меры пресечения – содержание под стражей", – написала она.

18 августа в Яворовском районе Львовской области произошла авария с участием автомобиля Дыминского, жертвой которой стала 31-летняя Наталья Трила. Охранник бизнесмена утверждал, что именно он был за рулем Mercedes.

Брат погибшей Степан Мацевко заявил, что за рулем Mercedes находился Дыминский, который скрылся с места аварии, не оказав его сестре медицинской помощи.

20 августа Галицкий районный суд Львова арестовал охранника бизнесмена. 5 сентября его отправили под круглосуточный домашний арест.

23 августа Дыминский не явился на допрос. По данным "Українських новин", бизнесмен выехал в Швейцарию.

В октябре мать погибшей заявила, что люди Дыминского после похорон предлагали ей деньги. В декабре адвокат охранника Дыминского сообщил, что представителям бизнесмена "удалось извиниться" перед мамой погибшей девушки и она отказалась от претензий. 

Сегодня полиция сообщила Дыминскому о подозрении. В полиции отметили, что сначала другой мужчина представлялся правоохранителям водителем автомобиля, но позже выяснилось, что это был не он.

Спикер Нацполиции Ярослав Тракало рассказал "Украинской правде", что подозрение направлено на все известные следствию адреса подозреваемого. По состоянию на 12 декабря сообщение считается врученным.

"В случае неявки подозреваемого, ему будет избрана мера пресечения и будут организованы мероприятия по его розыску", – сказал Тракало.

Дыминский – один из владельцев топливно-промышленной группы "Континиум", владелец информационного агентства ZIK, президент футбольного клуба "Карпаты". Был депутатом Верховной Рады IV созыва.