Потери российских оккупантов
1 206 910

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 477

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

СБУ заблокировала канал утечки персональных данных из баз Государственной фискальной службы

СБУ заблокировала канал утечки персональных данных из баз Государственной фискальной службы По информации СБУ, в состав преступной группы входили действующие сотрудники налоговой службы
Фото: ssu.gov.ua

Бывший сотрудник Главного управления фискальной службы в Хмельницкой области организовал преступную группу, которая собирала и передавала заказчикам данные с ограниченным доступом. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

В Хмельницком Служба безопасности Украины пресекла канал утечки персональных данных из баз Государственной фискальной службы, об этом в пресс-службе ведомства сообщили 6 июля.

По данным следствия, бывший сотрудник Главного управления фискальной службы в Хмельницкой области после выхода в отставку организовал преступную группу, которая собирала и передавала заказчикам данные с ограниченным доступом из автоматизированных информационных баз ГФС. В состав преступной группы входили действующие сотрудники налоговой службы.

Правоохранители задержали организатора преступной схемы во время передачи несанкционированно полученной информации заказчику. Проверяется версия об использовании указанного канала получения информации и представителями так называемых "Л/ДНР".

Во время обысков по месту жительства злоумышленника и его приспешников были изъяты компьютерная техника и флеш-накопители, содержащие информацию с ограниченным доступом, отметили в СБУ.

Уголовное производство начато по ч. 2 ст. 361-2 (несанкционированные сбыт или распространение информации с ограниченным доступом, которая сохраняется в электронно-вычислительных машинах (компьютерах), автоматизированных системах, компьютерных сетях или на носителях такой информации), ч. 3 ст. 362 (несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в электронно-вычислительных машинах (компьютерах), автоматизированных системах, компьютерных сетях или хранится на носителях такой информации, совершенные лицом, имеющим право доступа к ней) Уголовного кодекса Украины.

Организатору нелегальной схемы сообщено о подозрении. Продолжаются следственные действия для установления и привлечения к ответственности его сообщников из Государственной фискальной и налоговой служб.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов