$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

СБУ провела масштабные антитеррористические учения на железнодорожном вокзале в Харькове. Видео

СБУ провела масштабные антитеррористические учения на железнодорожном вокзале в Харькове. Видео Антитеррористические учения в Харькове
Скриншот: Служба безпеки України / YouTube

СБУ провела плановые тактико-специальные учения на Южном железнодорожном вокзале Харькова, к которым были привлечены более 600 человек. Об этом сообщил спикер СБУ в Харьковской области Владислав Абдула в Facebook. Он отметил, что в учениях приняли участие сотрудники всех региональных субъектов антитеррористической деятельности СБУ, Национальной полиции, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Национальной гвардии, Вооруженных сил, Государственной пенитенциарной службы, Госпогранслужбы, органов власти, а также представители администрации "Южной железной дороги". В ходе учений использовалось более 40 единиц автомобильной и спецтехники, в том числе военные бронемашины.

По сценарию учений группа вооруженных диверсантов попыталась совершить взрыв и вывести из строя автоматизированную систему управления железнодорожными перевозками. Еще одна вооруженная группа пользуясь паникой захватила заложников в одном из вагонов пассажирского поезда.

Силовики должны были локализовать последствия взрыва, разыскать и задержать диверсантов, освободить заложников и нейтрализовать террористов. Забаррикадировавшихся в железнодорожном вагоне террористов обезвредили бойцы спецподразделения СБУ "Альфа" в ходе штурмовой операции.

Видео: Служба безпеки України / YouTube