$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Среди задержанных на стадионе в Черкассах был ветеран "Азова", который 14 мая не пожал руку Порошенко

Среди задержанных на стадионе в Черкассах был ветеран "Азова", который 14 мая не пожал руку Порошенко Толмачева задерживали 19 мая
Фото: Oleg Tolmachov / Facebook

Ветеран "Азова" Олег Толмачев заявил, что был задержан на стадионе в Черкассах 19 мая в результате незаконных действий полиции.

Среди задержанных на стадионе в Черкассах 19 мая был ветеран полка "Азов" Олег Толмачев, известный тем, что 14 мая отказался пожать руку президенту Украины Петру Порошенко. Об этом Толмачов сообщил в Facebook.

"Болея уже более 11 лет за клуб "Черкасский Днепр", я пришел поддержать команду на стадион. Из-за некомпетентных действий полиции был незаконно задержан ее представителями. Ничего удивительного, просто не обоснованы силовые действия полиции, и, как следствие, синяки и ушибы у болельщиков, которые выразили свой протест президенту клуба Владимиру Лашкулу за то, что он выставил всех игроков на трансфер и обращается с клубом, как со своей игрушкой", – написал Толмачев.

Позже он добавил, что всех задержанных отпустили.

19 мая во время матча "Черкасского Днепра" и футбольного клуба "Сумы" на поле выбежали фанаты, которые протестовали против Лашкула. Произошла потасовка ультрас с полицией, в результате было задержано 26 человек. После опроса их отпустили. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

В полиции заявили, что в результате инцидента пострадало 17 правоохранителей. Также в ходе служебного расследования проверят правомерность действий полицейских во время задержаний на стадионе.