$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Тандит: По инциденту в Мукачево открыто семь уголовных производств

Тандит: По инциденту в Мукачево открыто семь уголовных производств Тандит заверил, что следствие объективно
Фото: 112.ua
Безопасность четырех задержанных по делу о стрельбе в Мукачево Закарпатской области гарантирована, заверил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит.

По факту стрельбы в Мукачево открыто семь уголовных производств.

Об этом сообщил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит в эфире "5 канала".

"Сейчас открыто семь уголовных производств", – сказал он.

"Когда это все начиналось, выступил глава СБУ Василий Грицак и гарантировал, что следствие будет проводиться открыто и честно. Мы гарантировали безопасность четверых человек, которых мы задержали, которые находятся в Киеве, здесь проводится уголовное следствие в рамках закона", – заявил Тандит.

Стрельба в Мукачево произошла между правоохранителями и вооруженными людьми, которые представились бойцами "Правого сектора" из окружения народного депутата, члена группы "Воля народа" Михаила Ланьо. С 11 июля в городе проводится спецоперация: правоохранители ищут бойцов "Правого сектора", которые прячутся в окрестностях Мукачево.

Как заявил президент Украины Петр Порошенко, причиной конфликта в Мукачево стало перераспределение потоков контрабанды. Журналист Виктор Трегубов со ссылкой на источник в силовых ведомствах сообщил, что конфликт произошел в результате попытки передела сфер влияния между народными депутатами Михаилом Ланьо и Виктором Балогой. "Правый сектор" якобы выступил на стороне Балоги.