$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Борисполе задержали замгендиректора Одесского нефтеперерабатывающего завода

В Борисполе задержали замгендиректора Одесского нефтеперерабатывающего завода Мужчину задержали в Борисполе
Фото: Лариса Сарган / Facebook

По данным следствия, под руководством задержанного заместителя генерального директора Одесского нефтеперерабатывающего завода был оформлен фиктивный вывоз нефтепродуктов с предприятия, сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

Сегодня в Борисполе был задержан один из заместителей генерального директора Одесского нефтеперабатывающего завода, который якобы отвечал за организацию фиктивного вывоза нефтепродуктов через предприятие, сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

По данным следствия, под руководством задержанного на Одесском нефтеперерабатывающем заводе был оформлен фиктивный вывоз в порядке реэкспорта через ООО "Лагуна-Рени" более 700 тыс. тонн светлых нефтепродуктов, которые фактически были реализованы подконтрольными "преступной организации" фиктивными предприятиями на территории Украины без уплаты обязательных таможенных платежей и сборов, пишет Сарган.

Правоохранители считают, что вследствие таких действий в бюджет Украины не поступило налогов на сумму более 2,1 млрд грн.

Задержанному сообщили о подозрении в совершении преступлений по статьям Уголовного кодекса Украины "участие в преступной организации", "уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах, совершенное преступной организацией" и "служебный подлог".