$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Черниговской области внезапно умер задержанный украинскими пограничниками россиянин

В Черниговской области внезапно умер задержанный украинскими пограничниками россиянин Россиянин пытался пересечь границу в пункте пропуска "Новые Яриловичи"
Фото: aspect-service.com.ua

В Государственной пограничной службе Украины отметили, что гражданин РФ был задержан при попытке незаконного пересечения государственной границы в пункте пропуска "Новые Яриловичи" в Черниговской области.

12 октября в Черниговской области пограничники задержали гражданина РФ, который пытался незаконно пересечь государственную границу, но после оформления документов он внезапно скончался.

Как сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, сегодня утром россиянин, постоянно проживающий на территории непризнанного Приднестровья, пытался пересечь границу в пункте пропуска "Новые Яриловичи", но не был пропущен в Украину в связи с действующим запретом въезда на территорию страны.

После этого мужчина решил пересечь границу незаконно, но был задержан пограничниками на окраине села Новые Яриловичи.

В ведомстве уточнили, что после оформления соответствующих административных документов у задержанного внезапно ухудшилось состояние здоровья, предположительно, у него случился эпилептический приступ. Пограничники сразу вызвали карету скорой помощи, но врачи лишь констатировали смерть россиянина.

В Госпогранслужбе отметили, что о произошедшем сообщили в правоохранительные органы, продолжаются мероприятия по установлению всех обстоятельств.