$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Херсонской области спасатели вытянули живым из-подо льда 12-летнего мальчика

В Херсонской области спасатели вытянули живым из-подо льда 12-летнего мальчика Спасатели веревкой вытянули мальчика на берег и сразу же передали в карету скорой помощи
Скриншот: Головне Управління ДСНС України у Херсонській області / Facebook
Ребенок с родителями прогуливался по центральной набережной города. Мальчик забежал на 100 м от берега, где лед был слишком тонким, и провалился в ледяную воду.

В Херсонской области сотрудники Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям 14 февраля спасли провалившегося под лед 12-летнего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ГСЧС в Facebook.

Днем 14 февраля в Скадовске на номер службы "101" позвонил мужчина и сообщил, что на центральном пляже города под лед провалился ребенок.

Дежурное подразделение прибыло на место происшествия через несколько минут. Один из спасателей, добравшись до подростка, обвязал его веревкой, а другие начали вытягивать из ледяной воды. Спасатели дотянули мальчика к берегу и сразу же передали в карету скорой помощи.

Оказалось, что ребенок с родителями прогуливался по центральной набережной города. Мальчик забежал на 100 м от берега, где лед был слишком тонким, и провалился в ледяную воду.

Пострадавшего отвезли в детское отделение Скадовской больницы. Врачи сообщили, что он в удовлетворительном состоянии.

Спасатели рекомендуют не выходить на лед без необходимости, особенно в одиночку, и советуют при попадании в ледяную ловушку не паниковать, избавиться от лишнего груза, постараться придать телу горизонтальное положение и откатиться подальше от края полыньи.