$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киеве после стельбы в ресторане свидетель набросился на полицейского

В Киеве после стельбы в ресторане свидетель набросился на полицейского По предварительным данным, оружие оказалось травматическим
Фото: npu.gov.ua
Два человека получили ранения в результате ночной стрельбы в столичном ресторане.

Около полуночи в ночь на понедельник, 4 января, в одном из киевских ресторанов произошла ссора с применением оружия, сообщила пресс-служба столичного управления Национальной полиции.

Ссора возникла между членами одной компании на выходе из ресторана.

"Началась драка, в ходе которой один из них достал пистолет и выстрелил двоим людям в шею и в туловище", – говорится в сообщении.

Потерпевшим вызвали скорую, которая оказала им необходимую помощь. На месте события сотрудники следственно-оперативной группы нашли четыре гильзы.

Фото: npu.gov.ua

Фото: npu.gov.ua

Стрелявший убежал с места происшествия, однако полицейские нашли и задержали его в близлежащем парке. В присутствии понятых у стрелка были изъяты пистолет, два магазина и балаклава.

"Все участники драки долгое время не могли успокоиться и вели себя агрессивно. 38-летний мужчина неожиданно подбежал к сотруднику полиции, опрашивавшему свидетелей, сбил правоохранителя с ног и начал бить его ногами", – сообщает пресс-служба.

Полицейские задержали его и доставили в управление полиции. Там из кармана его куртки изъяли пистолет и около тридцати патронов.

Все вещественные доказательства были направлены на экспертизу. По предварительным данным, изъятое оружие – травматическое.

Следственный отдел полиции начал по обоим фактам уголовные производства. В отношении стрелка производство открыто по ст. 125 Уголовного кодекса Украины (умышленное нанесение легкого телесного повреждения), ему грозит год исправительных работ.

А вот напавший на полицейского мужчина может оказаться в заключении на пять лет, поскольку будет обвинен по ст. 345 (угроза либо насилие по отношению к работнику правоохранительного органа).

Продолжается досудебное расследование обоих инцидентов.