$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Одесской области в результате столкновения поезда с автомобилем погибла женщина, двое детей тяжело травмированы

В Одесской области в результате столкновения поезда с автомобилем погибла женщина, двое детей тяжело травмированы В результате ДТП пострадали три человека
Фото: ПАТ "Укрзалізниця"

Двигающийся со скоростью 115 км/ч поезд протаранил автомобиль Nissan на переезде в Одесской области.

В 8.15 28 мая на перегоне Абамеликово – Кодыма в Одесской области столкнулись поезд и автомобиль, в результате погибла женщина, еще три человека получили травмы, сообщила пресс-служба ПАО "Укрзалізниця".

"Водитель автомобиля Nissan при работающей световой и звуковой сигнализации выехал на переезд и столкнулся с поездом №764 "Одесса – Киев", который двигался со скоростью 115 км/ч. По предварительной информации, в результате ДТП смертельно травмирована пассажирка автомобиля, двое детей, находившихся в автомобиле, госпитализированы в тяжелом состоянии. Еще один человек травмирован", – рассказали в "Укрзалізниці".

На место аварии вызвали скорую помощь, полицию и военизированную охрану "Укрзалізниці". Там также работает комиссия Одесской железной дороги (филиал компании).

Степень повреждения подвижного состава и инфраструктуры устанавливается. В результате аварии поезд №764 "Одесса – Киев" задержался на 33 минуты, поезд №25 "Одесса – Яремче" – на час.