$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В результате стрельбы в аэропорту во Флориде погибли пять человек, восемь ранены – полиция

В результате стрельбы в аэропорту во Флориде погибли пять человек, восемь ранены – полиция В аэропорту во Флориде произошла стрельба, подозреваемый задержан
Фото: Marissa Bagg / Twitter

Аэропорт города Форт-Лодердейл во Флориде закрыли в связи со стрельбой.

В результате стрельбы в аэропорту города Форт-Лодердейл во Флориде погибли пять человек, еще восемь получили ранения, сообщила местная полиция в Twitter.

В аэропорту отметили, что его закрыли на "длительный период времени". Путешествующих призвали связываться с авиакомпаниями, чтобы узнать подробности о рейсах.

Член управляющего совета округа Бровард Чип Ламарка сообщил в Facebook, что стрелявший был пассажиром на канадском рейсе, а оружие было у него в багаже.

"Он забрал свой чемодан, вынул ствол из багажа и пошел в туалет зарядить его. Вышел и стал стрелять по людям в отделе получения багажа", – написал Ламарка.

Телеканал NBC Miami сообщает, что где-то через час после инцидента появилась информация, что на территории аэропорта снова были слышны выстрелы. 

В полиции информацию пока не подтвердили.

Избранный президент США Дональд Трамп прокомментировал инцидент на своей странице в Twitter. Он отметил, что следит за ситуацией, и пожелал всем оставаться в безопасности.

Ранее сегодня полиция сообщила, что в аэропорту во Флориде произошла стрельба. Отмечалось, что подозреваемый задержан.