$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Ровенской области патрульные задержали джип с оружием и наркотиками, которым управлял девятилетний ребенок

В Ровенской области патрульные задержали джип с оружием и наркотиками, которым управлял девятилетний ребенок В автомобиле нашли оружие
Фото: Патрульна поліція України / Facebook

33-летний отец посадил своего сына за руль Jeep Grand Cherokee возле села Опарипсы Радивиловского района Ровенской области, сообщили в украинской полиции.

Патрульные возле села Опарипсы Радивиловского района Ровенской области остановили автомобиль Jeep Grand Cherokee, за рулем которого сидел девятилетний ребенок. Об этом Национальная полиция Украины сообщила 19 октября в Facebook.

33-летний отец, который находился на пассажирском сиденье, подтвердил, что доверил управление автомобилем своему сыну.

"Когда мужчина по просьбе полицейских искал свои документы, патрульные обратили внимание на предмет, похожий на оружие. Оказалось, что никаких разрешений на оружие у гражданина не было. Выяснилось, что и это еще не все. Когда ребенок попросился в туалет, то по дороге попытался избавиться от пакета с 25 таблетками, вероятно, наркотического происхождения", – рассказали полицейские.

Мужчину оштрафовали согласно ч. 2 ст. 126 Кодекса Украины об административных правонарушениях (управление без соответствующих документов).

Ребенка передали жене, которая прибыла по вызову патрульных на место происшествия.

Последующей работой по этому делу будут заниматься следователи.