$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Вадим Рабинович обвинил Оппозиционный блок в организации покушения на него

Вадим Рабинович обвинил Оппозиционный блок в организации покушения на него Рабинович: Меня правоохранительные органы просили не говорить, но меня разрывает
Фото: Вадим Рабинович / Facebook

Лидеры Оппозиционного блока Юрий Бойко и Сергей Левочкин причастны к нападению на нардепа Вадима Рабиновича, которое произошло две недели назад в Киеве. Об этом рассказал сам Рабинович, добавив, что после покушения неизвестные подожгли его дом.

Народный депутат Украины Вадим Рабинович, избранный по списку Оппозиционного блока, обвинил эту партию в организации покушения на него. Об этом он рассказал в эфире телеканала "112 Украина".

"Теперь я уже могу сказать, сегодня мне уже разрешили. Была такая детективная история. Примерно две недели назад здесь, под "112-м каналом", после моего выступления группа молодых людей (пятеро из них сегодня задержаны, четверо еще нет) пытались совершить покушение на народного депутата, меня", – сказал Рабинович, продемонстрировав фотографии людей, которые, по его словам, участвовали в нападении.

Видео: 112 Украина / YouTube

Покушение предотвратили охранники телеканала, заявил нардеп.

"Ровно через две недели они подожгли мой дом, его в 12 ночи потушили. Я не очень люблю, когда поджигают дом, где спит мой ребенок, поэтому очень серьезно занялся этим вопросом. Они же нарисовали мое граффити на Майдане, пытаясь стравить меня с националистами", – добавил Рабинович.

Депутат утверждает, что 17 октября во время митинга партии "За життя" в центре Киева нападавших на него людей задержали сотрудники СБУ. По его словам, у задержанных было оружие, камни и яйца.

"Меня правоохранительные органы просили не говорить, но меня разрывает. Заказчиком оказался некий гражданин, фамилию которого назовут правоохранители. Он связан и заказано все это Оппозиционным блоком", – заявил Рабинович.

Он уверен, что лидеры Оппозиционного блока Сергей Левочкина и Юрий Бойко причастны к деятельности "банды".